Primer control en San Fernando

IMG_0604

Celebrado el I Control federativo D.G.A. en San Fernando

Tras la exitosa organización y participación en la IV Reunión Atlética V Centenario I Vuelta al Mundo, una numerosa representación del CA Barrameda viajó hasta la localidad de San Fernando para participar en la primera prueba organizada por la Delegación Gaditana de Atletismo.

Tomaron parte en el I Control Federativo de invierno treinta y dos atletas del CA Barrameda que se desplazaron hasta las pistas de atletismo de Bahía Sur, acompañados por su entrenador Javier Ravelo, y teniendo como auxiliares a Alejandra Rodríguez e Irene Gómez.

Todos ellos estuvieron acompañados por una nutrida representación de familiares que fueron testigos de los buenos resultados y del buen ambiente reinante. La jornada estuvo a punto de suspenderse por la presencia de la lluvia, pero finalmente pudo completarse cumpliéndose los horarios previstos.

Las marcas conseguidas fueron las siguientes:

SUB 10 Masculino

Fco. Javier Romero Caraballo     60 ml     10.68s     500 ml     1:56.40s

Aday Buzón González     60ml      11.12s     Longitud     2,96m

Tomás Guerra Blanco     60ml      11.28s     Longitud     2,28m

SUB 12 Femenino

Ángela Guerra Blanco     60ml      10.34s     Longitud     2,90m

Yaiza Buzón González     60ml      10.67s     Longitud     2,85m

Blanca Redin Mora     60ml      11.11s     Longitud     2,56m

Basma Msahli     60ml      11.63s     Longitud     2,35m

Laura Ibáñez Alcón     60ml      11.95s     Longitud     1,95m

Carmen Figueira Gómez     60mv    11.03s     Longitud     3,22m

SUB 12 Masculino

Pablo Redin Mora     1000ml     3:48.41s     Longitud     3,14m

Miguel Rodríguez Pérez     60ml      9.87s     Longitud     3,68m

Sergio Ibáñez Alcón     60ml      10.51s     Longitud     2,74m

Alfredo Franco Barroso     60ml      10.18s     Longitud     3,33m

Alejandro Mena Guerra     60ml      10.87s     Longitud     2,43m

SUB 14 Femenino

Marta Macías Caro     60ml      9.20s     Pértiga     2,10m

Alba Vargas Millán     60ml      9.52s      Pértiga     1,60m

Lola Guerra Blanco     60ml      11.10s     Jabalina     7,43m

SUB 16 Masculino

Álvaro Vázquez Pulido     60ml      9.54s     150ml     23.49s

Leandro Rodríguez Rodríguez     60ml      8.74s     Pértiga     1,90m

Mario A. Domínguez Sánchez     60ml      9.86s     Jabalina     12,53m

Alejandro Ponce Zambrano     60ml      9.89s     Jabalina     14,53m

Ángel Lebrón Montaño     60ml      10.15s     150ml     25.58s

Manuel Vázquez Marín     150ml    21.92s     Triple     8,15m

J. Javier Gómez Mesa     60mv     12.54s     Pértiga     1,60m

SUB 16 Femenino

Lucía Padilla Pleguezuelo     60ml      9.07s     1000ml     3:43.24s

Eva M. Giraldo Velázquez     60ml      10.21s

Coral Romero Robles     1000ml     3:35.85s

Nerea Domínguez Larios     60mv     10.88s

Marta Rodríguez García     Pértiga     1,80m

Lola Garrán Barea     Peso      7,01m     Disco     16,99m

SUB 16 Masculino

Jorge Ramos López     60ml      8.80s

Héctor E. Amuedo Rodríguez     1000ml     2:55.23s