El C.A. Barrameda consigue ocho medallas en el Campeonato Provincial de Chiclana

Fernando González y Lorenzo Campos, obtienen marcas mínimas para el Campeonato de Andalucía Infantil.

El pasado sábado día 30 de enero se ha celebrado en las instalaciones de atletismo “Huerta Mata” de Chiclana de la Frontera, el Campeonato Provincial de Pista Cubierta para categorías menores.

El Club Atletismo Barrameda ha estado una vez más muy bien representado, y se traído en su haber ocho medallas; dos de oro, tres de plata, y tres de bronce, así como la obtención de dos marcas mínimas para participar en Campeonatos de Andalucía.

Fernando González en la prueba de 60m.l. con una marca de 8.40 y Lorenzo Campos en Longitud con una marca de 4,24 han conseguido clasificarse para el Campeonato de Andalucía Infantil de Pista Cubierta que se celebrará el próximo día 5 de marzo en Antequera.

Los oros fueron para Rubén Zapata y Fernando González en Pértiga y 60m.l. respectivamente. Las medallas de plata fueron para Héctor Amuedo en 1000m.l., Paula Vargas en 60m.l., y Marta Macías en Altura. Los bronces para Guillermo Roldán en Altura, Lorenzo Campos en Longitud y Ángela Romero en 600m.l.

Resultados del Club Atletismo Barrameda

Benjamín Masculino
CURRO ÁLVAREZ JIMÉNEZ   60m.l.    11.27s    Longitud    1,66m
ÁLVARO BAZO ORTEGA   60m.l.    10.18s    Longitud    2,78m
SAMUEL GUERRA GONZÁLEZ   60m.l.    10.66s    Longitud    2,51m

Benjamín Femenino
MILAGROS ÁLVAREZ CAPUTTO   60m.l.    11.14s    Longitud    1,48m
CARMEN FIGUEIRA GÓMEZ   60m.l.    10.70s    Longitud    2,13m
AITANA MATOS MARTÍNEZ   60m.l.    10.75s    Longitud    2,51m
2ª.  PAULA VARGAS DE LOS REYES   60m.l.    10.40s    Longitud    2,24m

Alevín Masculino
2º.  HÉCTOR AMUEDO RODRÍGUEZ   60m.l.    9.52s    1000m.l.    3,30,69s
RAFAEL LAMA MILLÁN   Peso    5,02m    Jabalina    8,92m
ÁNGEL LEBRÓN MONTAÑO   60 m.l.    10.59s    500 m.l.    1.49.58s    Longitud    2,66m
PABLO PEÑA GONZÁLEZ   60 m.l.    10.41s    Longitud    3,20m
3º. GUILLERMO ROLDÁN CRUZ   60 m.l.    10.78s    Altura    1,10m
ÁLVARO VÁZQUEZ PULIDO   60 m.l.    10.11s    500 m.l.    1.46.50s    Longitud    2,98m

Alevín Femenino
ESPERANZA ÁLVAREZ CAPUTTO   60m.l.    10.52s    Longitud    2,89m
CLAUDIA CAPUTTO GARCÍA  60m.l.   10.30s  Longitud    2,42m
MARTA JIMÉNEZ PÉREZ   60m.l.    11.89s    Longitud    1,68m
2ª.  MARTA MACÍAS CANO   Altura    1,17m    Longitud    3,00m
YLENIA MATEO LÓPEZ   60m.l.    11.11s    Longitud    2,14m
MANUELA RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ    Longitud    2,15m    Peso    6,10m
CORAL ROMERO ROBLES   60m.l.    10.29    500m.l.    1,43,97s
AURORA TERÁN PARRADO   60m.l.    10.74   Longitud    2,59m

Infantil Masculino

MARTÍN ÁVILA LÓPEZ   60m.l.    9.25s    Altura    1,10m
3º.  LORENZO CAMPOS DELGADO  60m.l.    9.22s    Longitud    4,24m
1º.  FERNANDO GONZÁLEZ GÓMEZ   60m.l.    8.40s
LUIS LÓPEZ LISTÁN   60m.l.    9.36s    Longitud    3,75m
1º.  RUBÉN ZAPATA OTERO   Longitud    3,23m    Pértiga    1,50m

Infantil Femenino
CELIA BUZÓN CHACÓN   60m.l.    10.74s    Longitud    2,50m
NEREA DOMÍNGUEZ LARIOS   60m.l.    9.32s    Longitud    3,26m
CARMEN PACHEO MURILLO   60m.l.    10.90s    Longitud    3,25m
MARTA RODRÍGUEZ GARCÍA   60m.l.    10.20s    Longitud    2,97m
MARTA VARGAS DE LOS REYES   60m.l.    8.86s

Cadete Masculino
MARCOS CUADRADO VARGAS   Longitud    3,97m    Pértiga    1,60m
FRANCISCO NÚÑEZ MARTÍNEZ   1000m.l.    3.23.36s
JULIO REGUERA CALVO   60m.l.    8.40s    300m.l.    45,32s
RAFAEL TERÁN PARRADO   60m.l.    8.21s    300m.l.    44,63s

Cadete Femenino
3ª.  ÁNGELA ROMERO ROBLES   600m.l.    1.50.26s

Juvenil Masculino
ROBERTO CASTRO PALOMEQUE   800m.l.    2.12.23s
Anuncios